Общие сведения об образовательной организации

Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МБОУ Лестранхозовская СОШ
Руководитель: Щекочихина Александра Аниковна
Вид образовательной организации: Общеобразовательное учреждение
Дата создания организации (архивная справка):
  1. 01.09.1955 - Лестранхозовская средняя школа. Основание: книга для записи свидетельств и похвальных грамот, выдаваемых окончившим курс обучения за 7 классов, начатая в 1953 г. стр. 12-13.

2. 25.10.1995 - Муниципальное образовательное учреждение Лестранхозовская средняя школа. Основание: свидетельство о  государственной регистрации №183-А от 25.10.1995.

3. 24.10.2000 - Муниципальное общеобразовательное учреждение Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа. Основание: свидетельство о государственной регистрации №322 от 24.10.2000.

4. 29.08.2011 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа. Основание: свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц, серия 19 №0008565571 от 29.08.2011.

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование Аскизский район Республики Хакасия
Телефоны: 8 (39045) 91102
E-Mail: mo_askiz@rambler.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Хакасия Респ., Аскизский р-н, Бирикчуль с., Советская ул., д.8
Карта:

Режим работы: Школа занимается в две смены. Начало учебных занятий в 8.30.
График работы: Школа работает с 8.00. до 20.00. В субботу, воскресенье, праздничные дни школа не работает. Часы приема с 8.30. до 16.00

Телефон: 8 (39045) 94640
Факс: 8 (39045) 94640
E-Mail: lestranhoz@mail.ru
Официальный сайт: http://lestranhoz.edusite.ru

Описание организации

В здании школы  есть столовая, спортивный зал, медицинский кабинет. Обеспечен доступ в здание школы для инвалидов и обучающихся с особыми образовательными потребностями.В зданиях школы имеются учебные кабинеты, столовая, туалет, библиотека. В школе созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Формирование навыков безопасности осуществляется через уроки ОБЖ, классные часы, беседы и тренинги. В каждом учебном кабинете есть инструкция по охране труда и технике безопасности.

В школе созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Школа оборудована пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. Регулярно проводятся занятия по отработке практических навыков на случай экстренной эвакуации.

Дата последнего обновления страницы 18.01.2019